Vuelos a Aeropuerto Intercontinental de Querétaro de Aeropuerto de Milán-Linate
Encuentra los vuelos más baratos de Milán a Queretaro para los próximos 3 meses. Billetes de ida desde 545 €, ida y vuelta desde 975 €.
- Ida y vuelta
- El más barato
- Más rápido
LIN 20:2530 h 42 min2 escalasQRO 20:07Milán - Queretaro | mié, 18 nov | Air France
QRO 17:4619 h 34 min2 escalasLIN 20:20Queretaro - Milán | mié, 25 nov | KLM Royal Dutch Airlines975 € 1,364 €−28%−28%1,364 € 975 €
LIN 06:2536 h 24 min2 escalasQRO 11:49Milán - Queretaro | lun, 2 nov | United Airlines
QRO 06:0024 h 15 min2 escalasMXP 13:15Queretaro - Milán | dom, 8 nov | United Airlines1,016 € 1,364 €−26%−26%1,364 € 1,016 €
LIN 06:2521 h 34 min2 escalasQRO 20:59Milán - Queretaro | mié, 18 nov | United Airlines
QRO 06:0018 h 30 min2 escalasMXP 07:30Queretaro - Milán | mié, 25 nov | United Airlines1,022 € 1,364 €−25%−25%1,364 € 1,022 €
LIN 06:2521 h 34 min2 escalasQRO 20:59Milán - Queretaro | lun, 16 nov | United Airlines
QRO 06:0018 h 30 min2 escalasMXP 07:30Queretaro - Milán | lun, 23 nov | United Airlines1,056 €−23%1,364 € 1,056 €
LIN 20:2530 h 59 min2 escalasQRO 20:24Milán - Queretaro | lun, 16 nov | Air France
QRO 17:1517 h 10 min2 escalasMXP 17:25Queretaro - Milán | lun, 23 nov | Air France1,070 €−22%1,364 € 1,070 €
LIN 14:5533 h 49 min2 escalasQRO 17:44Milán - Queretaro | lun, 9 nov | Delta Air Lines
QRO 12:5938 h 46 min2 escalasMXP 10:45Queretaro - Milán | dom, 15 nov | Delta Air Lines1,101 €−19%1,364 € 1,101 €
LIN 10:5520 h 4 min2 escalasQRO 23:59Milán - Queretaro | mié, 18 nov | KLM Royal Dutch Airlines
QRO 17:4619 h 34 min2 escalasLIN 20:20Queretaro - Milán | mié, 25 nov | KLM Royal Dutch Airlines1,101 €−19%1,364 € 1,101 €
LIN 06:3024 h 26 min2 escalasQRO 23:56Milán - Queretaro | lun, 16 nov | KLM Royal Dutch Airlines
QRO 17:1517 h 10 min2 escalasMXP 17:25Queretaro - Milán | lun, 23 nov | Air France1,103 €−19%1,364 € 1,103 €
LIN 20:2521 h 50 min2 escalasQRO 11:15Milán - Queretaro | lun, 16 nov | Iberia
QRO 11:5423 h 31 min2 escalasMXP 18:25Queretaro - Milán | mar, 24 nov | Iberia1,113 €−18%1,364 € 1,113 €
MIL 13:0017 h 25 min1 escalaQRO 14:00Milán - Queretaro | jue, 22 oct | Normal Airline
QRO 15:006 hDirectoMIL 16:00Queretaro - Milán | sáb, 24 oct | Normal AirlineEncuentra más vuelosEncuentra más vuelos
- El más barato
LIN 21:0056 h 15 min2 escalasQRO 22:15Milán - Queretaro | lun, 16 nov | ITA Airways545 € 847 €−36%−36%847 € 545 €
LIN 21:2055 h 55 min2 escalasQRO 22:15Milán - Queretaro | lun, 16 nov | KLM Royal Dutch Airlines599 € 847 €−28%−28%847 € 599 €
LIN 10:5531 h 40 min2 escalasQRO 11:35Milán - Queretaro | sáb, 28 nov | KLM Royal Dutch Airlines687 € 847 €−19%−19%847 € 687 €
LIN 07:5522 h 6 min2 escalasQRO 23:01Milán - Queretaro | mié, 18 nov | American Airlines689 €−19%847 € 689 €
LIN 21:2033 h 41 min2 escalasQRO 00:01Milán - Queretaro | jue, 19 nov | KLM Royal Dutch Airlines694 €−18%847 € 694 €
LIN 10:5520 h 1 min2 escalasQRO 23:56Milán - Queretaro | dom, 29 nov | KLM Royal Dutch Airlines694 €−18%847 € 694 €
LIN 06:3020 h 37 min2 escalasQRO 20:07Milán - Queretaro | jue, 19 nov | Air France699 €−17%847 € 699 €
LIN 20:2531 h 9 min2 escalasQRO 20:34Milán - Queretaro | sáb, 28 nov | Air France700 €−17%847 € 700 €
LIN 19:2535 h 31 min2 escalasQRO 23:56Milán - Queretaro | sáb, 5 dic | KLM Royal Dutch Airlines701 €−17%847 € 701 €
MIL 13:0017 h 25 min1 escalaQRO 14:00Milán - Queretaro | jue, 22 oct | Normal AirlineEncuentra más vuelosEncuentra más vuelos
LIN 12:4018 h2 escalasQRO 23:40Milán - Queretaro | mié, 25 nov | British Airways954 € 1,310 €−27%−27%1,310 € 954 €
LIN 12:4018 h 2 min2 escalasQRO 23:42Milán - Queretaro | mié, 23 dic | British Airways1,100 € 1,310 €−16%−16%1,310 € 1,100 €
LIN 20:2522 h 10 min2 escalasQRO 11:35Milán - Queretaro | jue, 19 nov | Iberia897 € 1,310 €−32%−32%1,310 € 897 €
MIL 13:0017 h 25 min1 escalaQRO 14:00Milán - Queretaro | jue, 22 oct | Normal AirlineEncuentra más vuelosEncuentra más vuelos
Los precios tachados se calculan en base al precio medio de la ruta correspondiente en Trip.com.
Aerolíneas con vuelos desde el Aeropuerto de Milán-Linate hasta el Aeropuerto Intercontinental de Querétaro
Comprueba qué aerolíneas operan vuelos de Milán a Queretaro. Compara precios para encontrar la compañía aérea que mejor se adapte a tus necesidades, ¡y planea el viaje de tus sueños!










Encontrar más vuelos y aerolíneas
Horario de vuelos de Aeropuerto de Milán-Linate a Aeropuerto Intercontinental de Querétaro
Consulta los horarios de los vuelos de Milán a Queretaro, y encuentra el que mejor se adapte a tus necesidades.
-
BA7302
Aeropuerto de Milán-Linate
16:55
LIN
17:50
LCY
S M T W T - SBuscar precio -
AY5493
Aeropuerto de Londres-Heathrow
12:55
LHR
17:05
DFW
S M T W T F S -
AY3706
Aeropuerto Internacional de Dallas-Fort Worth
20:35
DFW
22:02
QRO
S - T W T F S -
KL1614
Aeropuerto de Milán-Linate
10:50
LIN
12:45
AMS
S M T W T F SBuscar precio -
KL685
Aeropuerto de Ámsterdam-Schiphol
14:25
AMS
17:59
MEX
S M T W T F S -
KL8940
Aeropuerto Internacional de la Ciudad de México
22:45
MEX
23:57
QRO
S - - - - - S -
AF1733
Aeropuerto de Milán-Linate
06:25
LIN
08:05
CDG
S M T W T F SBuscar precio -
AF178
Aeropuerto de París-Charles de Gaulle
13:10
CDG
16:55
MEX
S M T W T F S -
AF8136
Aeropuerto Internacional de la Ciudad de México
20:05
MEX
21:18
QRO
S M - - - - S -
AF1733
Aeropuerto de Milán-Linate
06:25
LIN
08:05
CDG
S M T W T F SBuscar precio -
AF178
Aeropuerto de París-Charles de Gaulle
13:10
CDG
16:55
MEX
S M T W T F S -
AF5581
Aeropuerto Internacional de la Ciudad de México
22:45
MEX
23:57
QRO
- M T W T - S -
BA571
Aeropuerto de Milán-Linate
13:40
LIN
14:45
LHR
S M T W T - SBuscar precio -
AA135
Aeropuerto de Londres-Heathrow
08:20
LHR
11:35
LAX
S M T W T F S -
Y47897
Aeropuerto Internacional de Los Ángeles
00:54
LAX
05:21
QRO
S - T - T - - -
IB668
Aeropuerto de Milán-Linate
07:55
LIN
10:20
MAD
S M T W T F SBuscar precio -
IB305
Aeropuerto Adolfo Suárez Madrid-Barajas
15:20
MAD
19:15
MTY
- M - W - F - -
IB9074
Aeropuerto Internacional de Monterrey
19:47
MTY
21:04
QRO
- M - W - - - -
AZ2055
Aeropuerto de Milán-Linate
07:30
LIN
08:40
FCO
S M T W T F SBuscar precio -
AZ636
Aeropuerto de Roma-Fiumicino
10:20
FCO
15:40
IAH
S - T - T F - -
Y41958
Aeropuerto Intercontinental George Bush
22:42
IAH
23:42
QRO
S - T - T - - -
IB668
Aeropuerto de Milán-Linate
07:55
LIN
10:20
MAD
S M T W T F SBuscar precio -
IB305
Aeropuerto Adolfo Suárez Madrid-Barajas
15:20
MAD
19:15
MTY
- M - W - F - -
IB7559
Aeropuerto Internacional de Monterrey
23:10
MTY
00:28
QRO
- M - - - - - -
AZ2013
Aeropuerto de Milán-Linate
06:30
LIN
07:40
FCO
S M T W T F SBuscar precio -
AZ636
Aeropuerto de Roma-Fiumicino
10:20
FCO
15:40
IAH
S - T - T F - -
Y41958
Aeropuerto Intercontinental George Bush
22:42
IAH
23:42
QRO
S - T - T - - -
AZ2013
Aeropuerto de Milán-Linate
06:30
LIN
07:40
FCO
S M T W T F SBuscar precio -
AZ620
Aeropuerto de Roma-Fiumicino
09:10
FCO
14:30
LAX
- M T W T F S -
Y47897
Aeropuerto Internacional de Los Ángeles
00:54
LAX
05:21
QRO
S - T - T - -
Información sobre vuelos desde el Aeropuerto de Milán-Linate hasta el Aeropuerto Intercontinental de Querétaro
| Distancia | 9,828.23 km |
|---|---|
| Precio más barato de solo ida | 545 € |
| Precio más barato de ida y vuelta | 975 € |
Información de vuelo de Aeropuerto de Milán-Linate a Aeropuerto Intercontinental de Querétaro
¿Cuáles son los vuelos más baratos de Aeropuerto de Milán-Linate a Aeropuerto Intercontinental de Querétaro?
Los vuelos de ida de Aeropuerto de Milán-Linate a Aeropuerto Intercontinental de Querétaro actualmente empiezan desde 545 €, y las tarifas de ida y vuelta desde 975 €. La tarifa más baja actual es un vuelo de ITA Airways con salida el lun, 16 nov; los precios pueden variar según la disponibilidad.¿Cómo reservo vuelos de Aeropuerto de Milán-Linate a Aeropuerto Intercontinental de Querétaro en Trip.com?
Introduce Aeropuerto de Milán-Linate y Aeropuerto Intercontinental de Querétaro, selecciona la fecha de salida y el número de pasajeros y, a continuación, compara vuelos por precio, duración del vuelo y franquicia de equipaje. Una vez elegida la tarifa, revisa las normas de cambios y reembolsos, introduce los datos de los pasajeros y paga para recibir la confirmación de la reserva.
Destinos más populares
- Vuelos de Aeropuerto de Milán-Linate a Aeropuerto Adolfo Suárez Madrid-Barajas
- Vuelos de Aeropuerto de Milán-Linate a Aeropuerto Intercontinental de Querétaro
- Vuelos de Aeropuerto de Milán-Linate a Aeropuerto Internacional de Guadalajara
- Vuelos de Aeropuerto de Milán-Linate a Aeropuerto de París-Orly
- Vuelos de Aeropuerto de Milán-Linate a Aeropuerto de París-Charles de Gaulle
- Vuelos de Aeropuerto de Milán-Linate a Guadalajara
- Vuelos de Aeropuerto de Milán-Linate a Madrid
- Vuelos de Aeropuerto de Milán-Linate a Londres
- Vuelos de Aeropuerto de Milán-Linate a Queretaro
- Vuelos de Aeropuerto de Milán-Linate a París
- Vuelos de Aeropuerto Internacional de Monterrey a Aeropuerto Intercontinental de Querétaro
- Vuelos de Aeropuerto Adolfo Suárez Madrid-Barajas a Aeropuerto Intercontinental de Querétaro
- Vuelos de Aeropuerto Internacional de Guadalajara a Aeropuerto Intercontinental de Querétaro
- Vuelos de Aeropuerto Internacional General Roberto Fierro Villalobos a Aeropuerto Intercontinental de Querétaro
- Vuelos de Aeropuerto Internacional de Mérida a Aeropuerto Intercontinental de Querétaro
- Vuelos de Guadalajara a Aeropuerto Intercontinental de Querétaro
- Vuelos de Chihuahua a Aeropuerto Intercontinental de Querétaro
- Vuelos de Madrid a Aeropuerto Intercontinental de Querétaro
- Vuelos de Mérida a Aeropuerto Intercontinental de Querétaro
- Vuelos de Monterrey a Aeropuerto Intercontinental de Querétaro