Rooms Base
Selecciona una fecha
-
Selecciona una fecha
1 noche
Rooms Base

Rooms Base

Ver mapa
Igualamos los precios
Información destacada
Ubicación excelente
Admite mascotas
Senderismo
Posibilidad de practicar esnórquel
Instalaciones y servicios
Todos los servicios
Descripción del alojamiento
Mostrar más
Limpieza9.1
Instalaciones9.1
Ubicación9.1
Servicio9.1
Alrededores
Ver en el mapa

Calificación media de alojamientos similares en Split
Este alojamiento no ha recibido valoraciones negativas.
Las valoraciones suelen mencionar
Kristin B
4 de octubre de 2025
My husband and I had a lovely stay at Rooms Base in September 2025. The location is perfect with lots of sightseeing and restaurants very close by. The owner is very nice and helpful. Definitely recommend!
Traducir
Usuario invitado
20 de mayo de 2025
I traveled solo & stayed for two nights in a room. Very clean, spacious and good location. The owner helped me find the location when I first arrived. He was very accommodating and would be reached on WhatsApp. Easy to walk to various sights and plenty of restaurants and bars nearby. Can close the windows at night if you prefer it quiet. Only thing to note: the owner accepts cash. The nearest ATM charged me almost $25 US in fees to withdraw. A local told me to look for ATMs that have the word “bank” in them and the fees are less. Otherwise, great stay and would return again!
Traducir

Instalaciones y servicios

Políticas del alojamiento

Horarios de entrada y de salida
Hora de entrada: 14:00-22:30
Hora de salida: 07:00-11:00.
Políticas sobre admisión de niños
Este alojamiento admite niños de todas las edades.
Los niños de entre 0 y 2 años pueden alojarse gratis si no necesitan cama extra.

Cunas y camas extra
Es posible añadir cunas y camas extra en todos los tipos de habitación.
Los cargos aplicables por cunas y camas extra no se incluyen en el precio total, y deben abonarse en el hotel.
EdadCargo
Niños de 1 año y menos
20.00 € (aprox. 22.77 USD) por persona y noche
Cuna: gratis
Niños de 2 años y más
20.00 € (aprox. 22.77 USD) por persona y noche

Mascotas
Se admiten mascotas previa solicitudCargo extra
Cargo: Ponte en contacto con el alojamiento para obtener más información.

Requisitos de edad
El huésped principal que haga el check-in debe tener al menos 18 años.

Alojamiento gestionado por un anfitrión privado
Este alojamiento está gestionado por un anfitrión privado. Por «anfitrión privado» se entiende un tercero que alquila uno o varios alojamientos para fines no relacionados con su actividad comercial, empresarial o profesional.

Descripción del alojamiento

Nombre local del hotel: Rooms Base
  • N.º de habitaciones: 3
Teléfono:+385-98361387

Quizá te estés preguntando

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Rooms Base?

El check-in en Rooms Base está disponible a partir de las 14:00-22:30 y el check-out debe realizarse antes de las 11:00. Para solicitar un check-in anticipado o un check-out tardío, contacta directamente con el alojamiento. La disponibilidad depende de las condiciones del hotel.

¿Se admiten mascotas en Rooms Base?

Sí, en Rooms Base se admiten mascotas. Sin embargo, te recomendamos contactar con el alojamiento para confirmarlo.

¿Rooms Base sirve desayuno?

No, Rooms Base no ofrece servicio de desayuno.

¿Cuánto cuesta alojarse en Rooms Base?

Los precios de las habitaciones en Rooms Base pueden variar según las fechas, las políticas del alojamiento y otros factores. Para consultar las tarifas exactas, selecciona las fechas de tu estancia.

¿Cuál es el aeropuerto más cercano a Rooms Base?

El aeropuerto más cercano es Aeropuerto de Split, que se encuentra a distancia en línea recta desde el hotel: 11.8 km.

¿Cuál es la política de cancelación de Rooms Base?

Las condiciones de cancelación de Rooms Base dependen del tipo de habitación que hayas reservado y de la tarifa elegida. Consulta los términos de cancelación antes de reservar y cancela dentro del plazo permitido para evitar posibles cargos. Para obtener asistencia, contacta directamente con el alojamiento o con el servicio de atención al cliente.

Información sobre el alojamiento

Aeropuerto más cercanoAeropuerto de Split
Distancia hasta el aeropuerto25.1KM
Estación de tren más cercana21000
Distancia hasta la estación de tren0.62KM
Precio medio desdeUSD143
Número de estrellas del hotel3