Hotel Sorsanpesä
Selecciona una fecha
-
Selecciona una fecha
1 noche
1 habitación, 2 adultos, 0 niños
Hotel Sorsanpesä
Hotel Sorsanpesä
Ver mapa
Igualamos los precios
Información destacada
Piscina interior
Desayunos bufé
Minigolf
Sauna
Gimnasio
4 más
Instalaciones y servicios
Todos los servicios
Descripción del alojamiento
Mostrar más
8.1/10
Limpieza8.2
Instalaciones8.1
Ubicación8.2
Servicio8.2
Alrededores
Aeropuerto: Aeropuerto De Vaasa
(63.4 km)
Tren: Seinäjoki
(4.5 km)
Lugares de interés: Seinäjoen leirintäalue
(240 m)
Lugares de interés: Southern Ostrobothnia Provincial Museum
(410 m)
Lugares de interés: Törnävä Sports field
(590 m)
Lugares de interés: Soukkajoki
(650 m)
Ver en el mapa
Habitaciones
Valoraciones de usuarios
Instalaciones y servicios
Políticas
6
Habitación familiar
1 Cama doble extragrande y 2 Cama individual
Prohibido fumar
Baño privado
Nevera
Toallas
Microondas
Comprobar disponibilidad
10
Habitación superior (2 camas)
2 Cama individual
Prohibido fumar
Baño privado
Nevera
Bolsas de té
Toallas
Comprobar disponibilidad
7
Habitación Comfort con 2 camas individuales
2 Cama individual
Prohibido fumar
Baño privado
Nevera
Toallas
Cuarto de aseo privado
Comprobar disponibilidad
4
Habitación estándar con 2 camas individuales
2 Cama individual
Prohibido fumar
Baño privado
Nevera
Toallas
Microondas
Comprobar disponibilidad
4
Habitación individual Comfort
1 Cama individual
Prohibido fumar
Baño privado
Nevera
Toallas
Cuarto de aseo privado
Comprobar disponibilidad
8
Habitación triple estándar
3 Cama individual
Prohibido fumar
Baño privado
Nevera
Toallas
Microondas
Comprobar disponibilidad
Ocultar tipos de habitaciones
Valoraciones verificadas
Calificación media de alojamientos similares en Seinäjoki sub-region
Las valoraciones suelen mencionar
zhichun688
17 de septiembre de 2024
房間和床都比較小
Traducir
Usuario invitado
7 de septiembre de 2024
位置好性價比高
Traducir
Sampo
12 de octubre de 2025
Sauna and pool were nice (water was refreshing). Room was big, clean and quiet. Breakfast was typical Finnish hotel breakfast, taste, selection and quality was good.
Traducir
Alexander
10 de junio de 2025
This hotel really surprised me in a positive way. Nice breakfast, cozy rooms and sweet and caring service.
Seinäjoki in general surprised me, it seems like a nice, cozy city
Traducir
Brian
2 de abril de 2026
Nice location.
Traducir
Wayne
2 de septiembre de 2024
Finland disaster
Check in was closed until 6 pm. We arrived at 3 and were given the wrong code to a side door. Very poor customer service
Traducir
Jarno
1 de agosto de 2025
Warm-hearted and very
Traducir
Markku
23 de enero de 2026
Kaiķki ok.
Traducir
Neil
7 de marzo de 2024
Happy time
Basic rooms buffet breakfast included i had a great pizza in the evening also
Traducir
Instalaciones y servicios
Restaurante
No hay información adicional
Políticas del alojamiento
Horarios de entrada y de salida
Hora de entrada: 15:00-22:00
Hora de salida: antes de las 12:00
Horario de recepción: [lun-dom]07:00-24:00
Si vas a llegar fuera del horario establecido para el registro de entrada, ponte en contacto con el alojamiento con antelación.
Políticas sobre admisión de niños
El hotel admite niños en algunos tipos de habitaciones.
Es posible que se apliquen cargos adicionales por hospedarte con niños (solo pueden usar las camas disponibles en la habitación). Introduce el número de niños para actualizar el precio.
Cunas y camas extra
Las políticas sobre cunas y camas extra pueden variar según el tipo de habitación. Consulta la descripción del tipo de habitación para obtener más información.
Desayuno
TipoBufé
Horario de apertura [lun - vie] 06:00-09:30 Abierto
[sáb - dom] 07:00-10:30 Abierto
| Edad | Cargo |
|---|---|
Niños de 17 años y menos | 8.50 € (aprox. 167.39 MXN$) por persona |
Adulto | Bufé:17.00 € (aprox. 334.78 MXN$) por persona |
El precio de los desayunos adicionales no se incluye en el importe total de la reserva, y debe abonarse en el alojamiento.
Mascotas
Se admiten mascotas previa solicitudCargo extra
Cargo: 15.00 € (aprox. 295.4 MXN$) por habitación y estancia
Animales de servicio
Se admiten animales de servicio previa solicitud.
Requisitos de edad
El huésped principal que haga el check-in debe tener al menos 18 años.
Pago en el hotel
- Efectivo
Descripción del alojamiento
Nombre local del hotel: Hotel Sorsanpesä
- Inaugurado: 1971
- N.º de habitaciones: 134
Teléfono:+358-207418181
Hotel Sorsanpesä de Seinäjoki está en la ribera de un río, a solo 5 minutos en coche de Zona de museos de Törnävä y Torre Lakeuden Risti. Además, este hotel para familias se encuentra a 3,8 km de Centro Comercial Epstori y a 3,9 km de Seinajoki Arena (estadio).
Apreciarás las instalaciones de ocio, que incluyen una piscina cubierta, sauna y gimnasio abierto las 24 horas. Otros servicios de este hotel incluyen conexión a Internet wifi gratis, servicio de celebración de bodas y una televisión en la zona común.
Uno de los mejores lugares para comer de este hotel es su restaurante, que cuenta con un bar o lounge, aunque también puedes aprovechar el servicio de habitaciones con horario limitado. El desayuno bufé, con un coste adicional, se ofrece de lunes a viernes de 06:00 a 09:30, mientras que los fines de semana el horario es de 07:00 a 10:30.
Tendrás un centro de negocios, tintorería y atención multilingüe a tu disposición. Las instalaciones para eventos de este hotel incluyen centro de conferencias y 10 salas de reuniones. Hay un aparcamiento sin asistencia gratuito disponible.
Disfruta de una agradable estancia en una de las 134 habitaciones con televisión de pantalla plana. La conexión wifi gratis te mantendrá en contacto con los tuyos. Además, podrás disfrutar de canales por cable. El cuarto de baño está provisto de ducha y secadores de pelo. Entre las comodidades, se incluyen escritorio y tabla de planchar con plancha, además de un servicio de limpieza disponible a petición.
Quizá te estés preguntando
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Hotel Sorsanpesä?
El check-in en Hotel Sorsanpesä está disponible a partir de las 15:00-22:00 y el check-out debe realizarse antes de las 12:00. Para solicitar un check-in anticipado o un check-out tardío, contacta directamente con el alojamiento. La disponibilidad depende de las condiciones del hotel.¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Hotel Sorsanpesä?
¿Hotel Sorsanpesä tiene piscina?
Sí, Hotel Sorsanpesä dispone de piscina.¿Hotel Sorsanpesä tiene piscina?
¿Se admiten mascotas en Hotel Sorsanpesä?
Sí, en Hotel Sorsanpesä se admiten mascotas. Sin embargo, te recomendamos contactar con el alojamiento para confirmarlo.¿Se admiten mascotas en Hotel Sorsanpesä?
¿Cuánto cuesta alojarse en Hotel Sorsanpesä?
Los precios de las habitaciones en Hotel Sorsanpesä pueden variar según las fechas, las políticas del alojamiento y otros factores. Para consultar las tarifas exactas, selecciona las fechas de tu estancia.¿Cuánto cuesta alojarse en Hotel Sorsanpesä?
¿Cuál es el aeropuerto más cercano a Hotel Sorsanpesä?
El aeropuerto más cercano es Aeropuerto De Vaasa, que se encuentra a distancia en línea recta desde el hotel: 63.4 km.¿Cuál es el aeropuerto más cercano a Hotel Sorsanpesä?
¿Cuál es la política de cancelación de Hotel Sorsanpesä?
Las condiciones de cancelación de Hotel Sorsanpesä dependen del tipo de habitación que hayas reservado y de la tarifa elegida. Consulta los términos de cancelación antes de reservar y cancela dentro del plazo permitido para evitar posibles cargos. Para obtener asistencia, contacta directamente con el alojamiento o con el servicio de atención al cliente.¿Cuál es la política de cancelación de Hotel Sorsanpesä?
Información sobre el alojamiento
| Estación de tren más cercana | Kauhava |
|---|---|
| Distancia hasta la estación de tren | 44.5KM |
| Precio medio desde | MXN2765 |
| Número de estrellas del hotel | 4 |





















