W.STAR HOSTEl
Selecciona una fecha
-
Selecciona una fecha
1 noche
1 habitación, 2 adultos, 0 niños
W.STAR HOSTEl
W.STAR HOSTEl
Ver mapa
Igualamos los precios
Información destacada
Cocina compartida
Ubicación excelente
Balcón
Instalaciones gratis para barbacoas
Wifi gratis en las habitaciones
4 más
Instalaciones y servicios
Todos los servicios
Descripción del alojamiento
Mostrar más
8.6/10
Limpieza8.7
Instalaciones8.0
Ubicación9.0
Servicio8.8
Alrededores
Metro: Phra Ram 9
(240 m)
Metro: Phetchaburi
(1.0 km)
Aeropuerto: Aeropuerto Internacional Don Mueang
(20.3 km)
Aeropuerto: Aeropuerto Internacional Suvarnabhumi
(26.5 km)
Tren: Makkasan Station
(900 m)
Tren: Rachaprarop
(3.6 km)
Ver en el mapa
Habitaciones
Valoraciones de usuarios
Instalaciones y servicios
Políticas
21
Habitación Cozy con cama grande
1 cama doble grande
25 m² | Planta: 3
Con ventana
Wifi gratuito
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Ventilador eléctrico
Cepillos de dientes
Acondicionador
Comprobar disponibilidad
12
Habitación acogedora (cama doble grande), con balcón, ventana francesa
1 cama doble extragrande
25 m² | Planta: 2
Con ventana
Wifi gratuito
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Ventilador eléctrico
Cepillos de dientes
Cuarto de aseo privado
Comprobar disponibilidad
10
Cama en habitación (solo para mujeres)
1 cama individual
90-100 m² | Planta: 4
Con ventana
Wifi gratuito
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Ventilador eléctrico
Acondicionador
Champú
Comprobar disponibilidad
24
Habitación Deluxe
1 cama doble extragrande
25 m² | Planta: 3
Con ventana
Wifi gratuito
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Ventilador eléctrico
Cepillos de dientes
Acondicionador
Comprobar disponibilidad
12
Habitación estilo japonés
1 cama doble grande
25 m² | Planta: 2
Con ventana
Wifi gratuito
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Ventilador eléctrico
Cepillos de dientes
Acondicionador
Comprobar disponibilidad
Ocultar tipos de habitaciones
Valoraciones verificadas
Calificación media de alojamientos similares en Bangkok
Las valoraciones suelen mencionar
Usuario invitado
25 de noviembre de 2025
Recomiendo esta casa de huéspedes. La ropa de cama es estupenda y se ve preciosa en las fotos. También puedes tomarte fotos con Lingorm. Hay una cocina en la planta baja. El ambiente es encantador y el estilo industrial es encantador. ¡Muy recomendable!
Texto originalTraducción facilitada por Google
korean world traveler
6 de octubre de 2025
El dueño fue increíblemente amable y atento. Tuvimos una estancia realmente cómoda. Mi amigo quedó satisfecho, y yo también. Espero que hayan tenido un viaje maravilloso.
Texto originalTraducción facilitada por Google
Usuario invitado
19 de septiembre de 2025
La casa de huéspedes se encuentra en pleno centro de Rama IX y ofrece un ambiente cómodo y transporte conveniente. El personal es muy amable e incluso nos llevó a ver a nuestros ídolos. El ambiente era muy agradable y nos encantó. ¡Las hermanas amantes de los ídolos no deberían perdérselo! ✌️🤓
Texto originalTraducción facilitada por Google
Usuario invitado
13 de diciembre de 2025
You can tell this hostel is new, as they are still adding some finishing touches. and it was more or less empty when I stayed there!... I must say this hostel is Amazing... I stayed the first night in the dorm room. once I saw the private suites I rebooked for 2 more nights in a private room with a balcony to treat myself... and I was not disappointed.!
these are the cleanest and most comfortable beds in Bangkok!
the comfy Queen room is my favourite!
100% staying here on my way back through BKK.
Traducir
Usuario invitado
1 de julio de 2026
do note that there's a 1000 baht deposit upon check in. place seems to be newly done up as areas were clean and there was a shower with a door missing. there's only one toilet and 2 showers for a floor of 12 bed dorm. there's not many guest so that's ok. LED strip light in bunk did not work. the hostel feels very safe for female travellers. there's no front door pin code for when coming back late but someone will be at the front desk to open the door. communication via the trip.com app was swift and replies were prompt.
Traducir
JennicaRitz
15 de junio de 2026
good and staff very kind
Traducir
Daohiwmak
22 de febrero de 2026
Good location and nice service
Traducir
pixelated.nattalee
12 de marzo de 2026
Не могу сказать что это самый чистый хостел, но все вполне терпимо. Постельное белье было чистое. Душ хороший. Не супер свежий ремонт, но если как вариант на одну ночь, более чем достаточно. На долго я бы там не задержалась
Хорошее расположение возле всех высоток, после долгой прогулки я просто остановилась там на одну ночь и была довольна
Traducir
Usuario invitado
11 de marzo de 2026
位置很好,距離拉瑪九世購物中心和地鐵站很近,附近也有很多吃的。是女性老闆,人很隨和。私密和安全性可以再高一些,浴室的門無法反鎖,有的浴室沒有門,但入住期間,沒有出現亂闖現象。整體性價比是ok的。
Traducir
Instalaciones y servicios
Restaurante
Políticas del alojamiento
Horarios de entrada y de salida
Hora de entrada: a partir de las 14:00
Hora de salida: antes de las 12:00
Horario de recepción: [lun-dom]08:00-23:00
El anfitrión o el personal del alojamiento te recibirán
Si tienes previsto llegar después de las 23:00 el día de entrada, ponte en contacto con el alojamiento por teléfono con al menos 1 día de antelación..También deberás facilitar lo siguiente: un documento de identidad,hora de llegada.
Políticas sobre admisión de niños
El hotel admite niños en algunos tipos de habitaciones.
Los niños de entre 0 y 17 años pueden alojarse gratis si no necesitan cama extra.
Cunas y camas extra
No es posible añadir camas extra en ningún tipo de habitación. Las normativas sobre cunas varían según el tipo de habitación. Te recomendamos consultarlas para obtener más información.
Desayuno
Desayuno no incluido.
Política de depósitos
DepósitosSe requiere un depósito
Métodos de cobro de depósitosSe aplica un importe fijo de 500.00 THB (aprox. 258.84 MXN$).
Métodos de pago de depósitosEste alojamiento acepta efectivo
Reembolso de depósitosEl depósito se reembolsará en la cuenta de pago original .
Mascotas
No se admiten mascotas.
Requisitos de edad
El huésped principal que haga el check-in debe tener al menos 18 años.
Horario de descanso
Los huéspedes deben guardar silencio entre las 22:00-05:00.
Pago en el hotel
- Efectivo
Descripción del alojamiento
Nombre local del hotel: โฮสเทล W star
- Inaugurado: 2024
- Fecha de renovación: 2024
- N.º de habitaciones: 7
Teléfono:+66-892055868
Dirección de email:3614398133@qq.com
Quizá te estés preguntando
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en W.STAR HOSTEl?
El horario de check-in en W.STAR HOSTEl es a partir de las 14:00 y el horario de check-out es hasta las 12:00.¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en W.STAR HOSTEl?
¿W.STAR HOSTEl tiene piscina?
No, W.STAR HOSTEl no dispone de piscina.¿W.STAR HOSTEl tiene piscina?
¿Se admiten mascotas en W.STAR HOSTEl?
No, en W.STAR HOSTEl no se admiten mascotas.¿Se admiten mascotas en W.STAR HOSTEl?
¿W.STAR HOSTEl sirve desayuno?
No, W.STAR HOSTEl no ofrece servicio de desayuno. ¿W.STAR HOSTEl sirve desayuno?
¿Cuánto cuesta alojarse en W.STAR HOSTEl?
Los precios de las habitaciones en W.STAR HOSTEl pueden variar según las fechas, las políticas del alojamiento y otros factores. Para consultar las tarifas exactas, selecciona las fechas de tu estancia.¿Cuánto cuesta alojarse en W.STAR HOSTEl?
¿Cómo llegar desde el aeropuerto más cercano a W.STAR HOSTEl?
El aeropuerto más cercano es Aeropuerto Internacional Don Mueang, situado a unos 23 min en coche del alojamiento (aprox. 20.3 km).¿Cómo llegar desde el aeropuerto más cercano a W.STAR HOSTEl?
¿Cuál es la política de cancelación de W.STAR HOSTEl?
Las condiciones de cancelación de W.STAR HOSTEl dependen del tipo de habitación que hayas reservado y de la tarifa elegida.¿Cuál es la política de cancelación de W.STAR HOSTEl?
Información sobre el alojamiento
| Aeropuerto más cercano | Aeropuerto Internacional Don Mueang |
|---|---|
| Distancia hasta el aeropuerto | 21.56KM |
| Estación de tren más cercana | Makkasan Station |
| Distancia hasta la estación de tren | 1.13KM |
| Estación de metro más cercana | Phra Ram 9 |
| Distancia hasta la estación de metro | 0.38KM |
| Precio medio desde | MXN615 |



















