Las últimas ofertas de vuelos a Perú desde 4,724 MXN$
Busca vuelos a ciudades populares de Perú, y reserva billetes de solo ida o de ida y vuelta al mejor precio.
- Solo ida
- Ida y vuelta
-
- Más barato sin escalas
MEX 22:005 h 55 minDirectoLIM 04:55Ciudad de México - Lima | mar, 1 dic | Volaris
LIM 06:046 h 6 minDirectoMEX 11:10Lima - Ciudad de México | mié, 9 dic | Volaris7,047 MXN$ 14,063 MXN$−50%−50%14,063 MXN$ 7,047 MXN$
NLU 23:3424 h 26 min1 escalaLIM 01:00Ciudad de México - Lima | mié, 25 nov | Arajet Airline
LIM 06:046 h 6 minDirectoMEX 11:10Lima - Ciudad de México | mié, 2 dic | Volaris6,968 MXN$ 14,063 MXN$−50%−50%14,063 MXN$ 6,968 MXN$
MEX 13:1011 h 18 min1 escalaCIX 01:28Ciudad de México - Chiclayo | vie, 27 nov | Copa Airlines
CIX 02:3717 h 43 min1 escalaMEX 19:20Chiclayo - Ciudad de México | mié, 2 dic | Copa Airlines9,793 MXN$ 14,063 MXN$−30%−30%14,063 MXN$ 9,793 MXN$
MEX 16:0013 h 15 min1 escalaCUZ 06:15Ciudad de México - Cuzco | lun, 7 dic | LATAM Airlines
CUZ 21:1517 h 35 min1 escalaMEX 13:50Cuzco - Ciudad de México | lun, 14 dic | Sky Airline9,875 MXN$−30%14,063 MXN$ 9,875 MXN$
MEX 16:0015 h 30 min1 escalaPIU 08:30Ciudad de México - Piura | mié, 25 nov | LATAM Airlines
PIU 21:2017 h 30 min1 escalaMEX 13:50Piura - Ciudad de México | mié, 2 dic | LATAM Airlines9,974 MXN$−28%14,063 MXN$ 9,974 MXN$
MEX 16:0015 h 10 min1 escalaAQP 08:10Ciudad de México - Arequipa | lun, 7 dic | LATAM Airlines
AQP 21:2017 h 30 min1 escalaMEX 13:50Arequipa - Ciudad de México | mar, 15 dic | LATAM Airlines10,064 MXN$−28%14,063 MXN$ 10,064 MXN$
MEX 16:0012 h 30 min1 escalaTRU 05:30Ciudad de México - Trujillo | mié, 2 dic | LATAM Airlines
TRU 22:5016 h1 escalaMEX 13:50Trujillo - Ciudad de México | mié, 9 dic | LATAM Airlines10,513 MXN$−25%14,063 MXN$ 10,513 MXN$
MEX 16:0014 h1 escalaTPP 07:00Ciudad de México - Tarapoto | jue, 3 dic | LATAM Airlines
TPP 20:5519 h 5 min1 escalaMEX 15:00Tarapoto - Ciudad de México | jue, 10 dic | LATAM Airlines10,513 MXN$−25%14,063 MXN$ 10,513 MXN$
MEX 22:0015 h 15 min1 escalaCJA 14:15Ciudad de México - Cajamarca | sáb, 28 nov | Volaris
CJA 07:1029 h1 escalaMEX 11:10Cajamarca - Ciudad de México | sáb, 5 dic | LATAM Airlines11,039 MXN$−22%14,063 MXN$ 11,039 MXN$
MEX 16:0016 h 20 min1 escalaAYP 09:20Ciudad de México - Ayacucho | mar, 24 nov | LATAM Airlines
AYP 17:0021 h 50 min1 escalaMEX 13:50Ayacucho - Ciudad de México | mar, 1 dic | LATAM Airlines11,426 MXN$−19%14,063 MXN$ 11,426 MXN$
MEX 16:0015 h 10 min1 escalaATA 08:10Ciudad de México - Huaraz | mar, 1 dic | LATAM Airlines
ATA 09:0529 h 45 min1 escalaMEX 13:50Huaraz - Ciudad de México | mié, 9 dic | LATAM Airlines11,649 MXN$−17%14,063 MXN$ 11,649 MXN$
MEX 16:0014 h 30 min1 escalaJUL 07:30Ciudad de México - Juliaca | lun, 16 nov | LATAM Airlines
JUL 17:5520 h 55 min1 escalaMEX 13:50Juliaca - Ciudad de México | dom, 22 nov | LATAM Airlines12,053 MXN$−14%14,063 MXN$ 12,053 MXN$
MEX 10:509 h 45 min1 escalaIQT 21:35Ciudad de México - Iquitos | jue, 26 nov | Aeromexico
IQT 16:0513 h1 escalaMEX 04:05Iquitos - Ciudad de México | jue, 3 dic | Aeromexico12,516 MXN$−11%14,063 MXN$ 12,516 MXN$
SIN 13:0017 h 25 min1 escalaLIM 14:00Singapore - Lima | mar, 3 nov | Normal Airline
LIM 15:006 hDirectoSIN 16:00Lima - Singapore | jue, 5 nov | Normal AirlineEncuentra más vuelosEncuentra más vuelos
- Más barato sin escalas
MEX 22:005 h 55 minDirectoLIM 04:55Ciudad de México - Lima | dom, 6 dic | Volaris5,255 MXN$ 8,461 MXN$−38%−38%8,461 MXN$ 5,255 MXN$
MEX 22:0031 h 15 min1 escalaCUZ 06:15Ciudad de México - Cuzco | mar, 8 dic | Volaris4,724 MXN$ 8,461 MXN$−44%−44%8,461 MXN$ 4,724 MXN$
MEX 09:1015 h 20 min1 escalaCIX 01:30Ciudad de México - Chiclayo | mar, 1 dic | Copa Airlines6,160 MXN$ 8,461 MXN$−27%−27%8,461 MXN$ 6,160 MXN$
MEX 22:0011 h 45 min1 escalaTRU 10:45Ciudad de México - Trujillo | lun, 7 dic | Volaris6,360 MXN$−25%8,461 MXN$ 6,360 MXN$
MEX 22:0017 h 30 min1 escalaTCQ 16:30Ciudad de México - Tacna | mar, 24 nov | Volaris6,795 MXN$−20%8,461 MXN$ 6,795 MXN$
MEX 22:0021 h 55 min1 escalaIQT 20:55Ciudad de México - Iquitos | sáb, 28 nov | Volaris6,801 MXN$−20%8,461 MXN$ 6,801 MXN$
MEX 10:5019 h 25 min1 escalaJAU 07:15Ciudad de México - Jauja | lun, 23 nov | Aeromexico7,058 MXN$−17%8,461 MXN$ 7,058 MXN$
MEX 22:0016 h 50 min1 escalaPIU 15:50Ciudad de México - Piura | sáb, 28 nov | Volaris7,061 MXN$−17%8,461 MXN$ 7,061 MXN$
MEX 22:0031 h 10 min1 escalaAQP 06:10Ciudad de México - Arequipa | jue, 19 nov | Volaris7,165 MXN$−15%8,461 MXN$ 7,165 MXN$
MEX 16:0015 h 10 min1 escalaATA 08:10Ciudad de México - Huaraz | lun, 16 nov | LATAM Airlines7,273 MXN$−14%8,461 MXN$ 7,273 MXN$
MEX 16:0016 h1 escalaTPP 09:00Ciudad de México - Tarapoto | lun, 16 nov | LATAM Airlines7,372 MXN$−13%8,461 MXN$ 7,372 MXN$
MEX 22:0019 h 35 min1 escalaTYL 18:35Ciudad de México - Talara | mar, 24 nov | Volaris7,530 MXN$−11%8,461 MXN$ 7,530 MXN$
SIN 13:0017 h 25 min1 escalaLIM 14:00Singapore - Lima | mar, 3 nov | Normal AirlineEncuentra más vuelosEncuentra más vuelos
Las tarifas de vuelo mostradas a Perú se basan en los precios promedio de las aerolíneas para los próximos 3 meses, según la base de datos más reciente de Trip.com.
Aerolíneas con vuelos a Perú
Sky Airline
LATAM Airlines
JetSMART
Star Peru
Volaris
avianca
Arajet Airline
Copa Airlines
Euroairlines
Air Europa
Viva
Corendon Dutch Airlines
Aeromexico
China Eastern Airlines
Saudia
Air Canada
Xiamen Airlines
Iberia
Air Transat
¿Cuándo es el momento más barato para comprar billetes de avión?
Comprueba la evolución de los precios de vuelos a ciudades populares de Perú, y descubre cuál es el mejor momento para reservar billetes baratos.
-
Lima
-
Cuzco
-
Arequipa
-
Iquitos
Cheapest flights
From price
Buscar
La tendencia de precios se calcula en base a los precios promedio más económicos de los vuelos a las ciudades más populares de Perú durante las próximas 10 semanas en Trip.com.
Información útil sobre el vuelo a Perú
| Precio de vuelo directo más barato | 7,287 MXN$ |
|---|---|
| Mes más barato | noviembre |
| Viajar en temporada alta | agosto |
| Aerolíneas populares | Volaris |
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuestan los vuelos a Perú?
El precio medio de los vuelos de ida y vuelta de México a Perú es de 5,818 MXN$, mientras que el precio medio de los vuelos de solo ida es de 2,555 MXN$.¿Cuál es el vuelo de ida y vuelta más barato a Perú en los próximos 30 días?
Los vuelos de ida y vuelta más baratos de México a Perú despegan desde Columbus y aterrizan en Lima. Puedes encontrar billetes para esta ruta desde 5,818 MXN$ para viajes entre el 2026-11-25 y el 2026-11-30.¿Desde qué ciudad de México puedo encontrar los vuelos más baratos a Perú?
En los próximos 3 meses, los vuelos más baratos a Perú desde México despegan desde Columbus. Puedes encontrar billetes de ida y vuelta para esta ruta por un precio medio de 5,818 MXN$.¿A qué ciudades de Perú puedo volar desde México?
Hay vuelos directos de México a Perú. Lima son destinos muy populares en Perú.¿Cuáles son las mejores ciudades para visitar en Perú?
Según los datos de Trip.com, Lima es un destino muy popular entre los turistas que visitan Perú. Cuzco, Iquitos, Trujillo y Huaraz son destinos muy populares entre los turistas que visitan Perú.¿Cuáles son las principales atracciones turísticas en Perú?
Historic Sanctuary of Machu Picchu ha sido la atracción más visitada el año pasado, seguida de Las Ballestas y Qorikancha.¿Qué aerolíneas operan vuelos de México a Perú?
Algunas de las aerolíneas que operan vuelos regulares de México a Perú son las siguientes: Volaris. El precio de los vuelos dependerá de tu destino final y de las fechas del viaje. Por lo general, puedes encontrar vuelos más baratos a Perú si reservas con aerolíneas de bajo coste. Sin embargo, estas aerolíneas suelen ofrecer menos franquicia de equipaje y servicios a bordo, y operan desde aeropuertos secundarios algo alejados de las ciudades.