Las últimas ofertas de vuelos a Perú desde 923 AED
Busca vuelos a ciudades populares de Perú, y reserva billetes de solo ida o de ida y vuelta al mejor precio.
- Solo ida
- Ida y vuelta
-
- Más barato sin escalas
MEX 22:005 h 55 minDirectoLIM 04:55Ciudad de México - Lima | lun, 30 nov | Volaris
LIM 06:046 h 6 minDirectoMEX 11:10Lima - Ciudad de México | mar, 8 dic | Volaris1,377 AED 2,617 AED−47%−47%2,617 AED 1,377 AED
NLU 23:3424 h 26 min1 escalaLIM 01:00Ciudad de México - Lima | mié, 25 nov | Arajet Airline
LIM 06:046 h 6 minDirectoMEX 11:10Lima - Ciudad de México | mié, 2 dic | Volaris1,362 AED 2,617 AED−48%−48%2,617 AED 1,362 AED
MEX 13:1011 h 18 min1 escalaCIX 01:28Ciudad de México - Chiclayo | vie, 27 nov | Copa Airlines
CIX 02:3717 h 43 min1 escalaMEX 19:20Chiclayo - Ciudad de México | mié, 2 dic | Copa Airlines1,914 AED 2,617 AED−27%−27%2,617 AED 1,914 AED
MEX 22:009 h 45 min1 escalaCUZ 08:45Ciudad de México - Cuzco | mié, 2 dic | Volaris
CUZ 00:0512 h 5 min1 escalaMEX 11:10Cuzco - Ciudad de México | mar, 8 dic | LATAM Airlines1,930 AED−26%2,617 AED 1,930 AED
MEX 16:0015 h 30 min1 escalaPIU 08:30Ciudad de México - Piura | mié, 25 nov | LATAM Airlines
PIU 21:2017 h 30 min1 escalaMEX 13:50Piura - Ciudad de México | mié, 2 dic | LATAM Airlines1,949 AED−26%2,617 AED 1,949 AED
MEX 16:0015 h 10 min1 escalaAQP 08:10Ciudad de México - Arequipa | lun, 7 dic | LATAM Airlines
AQP 21:2017 h 30 min1 escalaMEX 13:50Arequipa - Ciudad de México | mar, 15 dic | LATAM Airlines1,967 AED−25%2,617 AED 1,967 AED
MEX 16:0012 h 30 min1 escalaTRU 05:30Ciudad de México - Trujillo | mié, 2 dic | LATAM Airlines
TRU 22:5016 h1 escalaMEX 13:50Trujillo - Ciudad de México | mié, 9 dic | LATAM Airlines2,054 AED−22%2,617 AED 2,054 AED
MEX 16:0014 h1 escalaTPP 07:00Ciudad de México - Tarapoto | jue, 3 dic | LATAM Airlines
TPP 20:5519 h 5 min1 escalaMEX 15:00Tarapoto - Ciudad de México | jue, 10 dic | LATAM Airlines2,054 AED−22%2,617 AED 2,054 AED
MEX 22:0022 h 15 min1 escalaPCL 21:15Ciudad de México - Pucallpa | jue, 26 nov | Volaris
PCL 21:5514 h 15 min1 escalaMEX 11:10Pucallpa - Ciudad de México | mar, 1 dic | Sky Airline2,118 AED−19%2,617 AED 2,118 AED
MEX 22:0015 h 15 min1 escalaCJA 14:15Ciudad de México - Cajamarca | sáb, 28 nov | Volaris
CJA 07:1029 h1 escalaMEX 11:10Cajamarca - Ciudad de México | sáb, 5 dic | LATAM Airlines2,157 AED−18%2,617 AED 2,157 AED
MEX 16:0016 h 20 min1 escalaAYP 09:20Ciudad de México - Ayacucho | mar, 24 nov | LATAM Airlines
AYP 17:0021 h 50 min1 escalaMEX 13:50Ayacucho - Ciudad de México | mar, 1 dic | LATAM Airlines2,233 AED−15%2,617 AED 2,233 AED
MEX 16:0015 h 10 min1 escalaATA 08:10Ciudad de México - Huaraz | mar, 1 dic | LATAM Airlines
ATA 09:0529 h 45 min1 escalaMEX 13:50Huaraz - Ciudad de México | mié, 9 dic | LATAM Airlines2,276 AED−13%2,617 AED 2,276 AED
MEX 16:0014 h 30 min1 escalaJUL 07:30Ciudad de México - Juliaca | lun, 16 nov | LATAM Airlines
JUL 17:5520 h 55 min1 escalaMEX 13:50Juliaca - Ciudad de México | dom, 22 nov | LATAM Airlines2,355 AED−10%2,617 AED 2,355 AED
SIN 13:0017 h 25 min1 escalaLIM 14:00Singapore - Lima | lun, 2 nov | Normal Airline
LIM 15:006 hDirectoSIN 16:00Lima - Singapore | mié, 4 nov | Normal AirlineEncuentra más vuelosEncuentra más vuelos
- Más barato sin escalas
MEX 22:005 h 55 minDirectoLIM 04:55Ciudad de México - Lima | dom, 6 dic | Volaris1,074 AED 1,635 AED−34%−34%1,635 AED 1,074 AED
MEX 22:0015 h 25 min1 escalaCUZ 14:25Ciudad de México - Cuzco | mar, 1 dic | Volaris923 AED 1,635 AED−44%−44%1,635 AED 923 AED
MEX 22:0021 h 55 min1 escalaIQT 20:55Ciudad de México - Iquitos | sáb, 28 nov | Volaris982 AED 1,635 AED−40%−40%1,635 AED 982 AED
MEX 09:1015 h 20 min1 escalaCIX 01:30Ciudad de México - Chiclayo | mar, 1 dic | Copa Airlines1,204 AED−26%1,635 AED 1,204 AED
MEX 22:0011 h 45 min1 escalaTRU 10:45Ciudad de México - Trujillo | lun, 7 dic | Volaris1,243 AED−24%1,635 AED 1,243 AED
MEX 22:0017 h 30 min1 escalaTCQ 16:30Ciudad de México - Tacna | mar, 24 nov | Volaris1,366 AED−16%1,635 AED 1,366 AED
MEX 10:5019 h 25 min1 escalaJAU 07:15Ciudad de México - Jauja | lun, 23 nov | Aeromexico1,379 AED−16%1,635 AED 1,379 AED
MEX 22:0016 h 50 min1 escalaPIU 15:50Ciudad de México - Piura | sáb, 28 nov | Volaris1,380 AED−16%1,635 AED 1,380 AED
MEX 22:0031 h 10 min1 escalaAQP 06:10Ciudad de México - Arequipa | jue, 19 nov | Volaris1,400 AED−14%1,635 AED 1,400 AED
MEX 16:0015 h 10 min1 escalaATA 08:10Ciudad de México - Huaraz | lun, 16 nov | LATAM Airlines1,421 AED−13%1,635 AED 1,421 AED
MEX 16:0016 h1 escalaTPP 09:00Ciudad de México - Tarapoto | lun, 16 nov | LATAM Airlines1,441 AED−12%1,635 AED 1,441 AED
MEX 22:0019 h 35 min1 escalaTYL 18:35Ciudad de México - Talara | mar, 24 nov | Volaris1,471 AED−10%1,635 AED 1,471 AED
SIN 13:0017 h 25 min1 escalaLIM 14:00Singapore - Lima | lun, 2 nov | Normal AirlineEncuentra más vuelosEncuentra más vuelos
Las tarifas de vuelo mostradas a Perú se basan en los precios promedio de las aerolíneas para los próximos 3 meses, según la base de datos más reciente de Trip.com.
Aerolíneas con vuelos a Perú
Sky Airline
LATAM Airlines
JetSMART
Star Peru
Volaris
avianca
Arajet Airline
Copa Airlines
Euroairlines
Air Europa
Aeromexico
Air Canada
China Eastern Airlines
Xiamen Airlines
Iberia
Air Transat
¿Cuándo es el momento más barato para comprar billetes de avión?
Comprueba la evolución de los precios de vuelos a ciudades populares de Perú, y descubre cuál es el mejor momento para reservar billetes baratos.
-
Lima
-
Cuzco
-
Arequipa
-
Iquitos
Cheapest flights
From price
Buscar
La tendencia de precios se calcula en base a los precios promedio más económicos de los vuelos a las ciudades más populares de Perú durante las próximas 10 semanas en Trip.com.
Información útil sobre el vuelo a Perú
| Precio de vuelo directo más barato | 1,424 AED |
|---|---|
| Mes más barato | diciembre |
| Viajar en temporada alta | agosto |
| Aerolíneas populares | Volaris |
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuestan los vuelos a Perú?
El precio medio de los vuelos de ida y vuelta de México a Perú es de 1,205 AED, mientras que el precio medio de los vuelos de solo ida es de 499 AED.¿Cuál es el vuelo de ida y vuelta más barato a Perú en los próximos 30 días?
Los vuelos de ida y vuelta más baratos de México a Perú despegan desde Columbus y aterrizan en Lima. Puedes encontrar billetes para esta ruta desde 1,205 AED para viajes entre el 2026-11-25 y el 2026-11-30.¿Desde qué ciudad de México puedo encontrar los vuelos más baratos a Perú?
En los próximos 3 meses, los vuelos más baratos a Perú desde México despegan desde Columbus. Puedes encontrar billetes de ida y vuelta para esta ruta por un precio medio de 1,182 AED.¿A qué ciudades de Perú puedo volar desde México?
Hay vuelos directos de México a Perú. Lima son destinos muy populares en Perú.¿Cuáles son las mejores ciudades para visitar en Perú?
Según los datos de Trip.com, Lima es un destino muy popular entre los turistas que visitan Perú. Cuzco, Iquitos, Trujillo y Huaraz son destinos muy populares entre los turistas que visitan Perú.¿Cuáles son las principales atracciones turísticas en Perú?
Historic Sanctuary of Machu Picchu ha sido la atracción más visitada el año pasado, seguida de Las Ballestas y Qorikancha.¿Qué aerolíneas operan vuelos de México a Perú?
Algunas de las aerolíneas que operan vuelos regulares de México a Perú son las siguientes: Volaris. El precio de los vuelos dependerá de tu destino final y de las fechas del viaje. Por lo general, puedes encontrar vuelos más baratos a Perú si reservas con aerolíneas de bajo coste. Sin embargo, estas aerolíneas suelen ofrecer menos franquicia de equipaje y servicios a bordo, y operan desde aeropuertos secundarios algo alejados de las ciudades.