Las últimas ofertas de vuelos a Perú desde 24,918 INR
Busca vuelos a ciudades populares de Perú, y reserva billetes de solo ida o de ida y vuelta al mejor precio.
- Solo ida
- Ida y vuelta
-
- Más barato sin escalas
MEX 22:005 h 55 minDirectoLIM 04:55Ciudad de México - Lima | sáb, 31 oct | Volaris
LIM 06:046 h 6 minDirectoMEX 11:10Lima - Ciudad de México | dom, 8 nov | Volaris31,301 INR 86,657 INR−64%−64%86,657 INR 31,301 INR
MEX 17:0014 h 10 min1 escalaAQP 08:10Ciudad de México - Arequipa | jue, 29 oct | LATAM Airlines
AQP 21:2017 h 30 min1 escalaMEX 13:50Arequipa - Ciudad de México | jue, 5 nov | LATAM Airlines49,479 INR 86,657 INR−43%−43%86,657 INR 49,479 INR
MEX 16:0013 h 15 min1 escalaCUZ 06:15Ciudad de México - Cuzco | mar, 8 dic | LATAM Airlines
CUZ 21:1517 h 35 min1 escalaMEX 13:50Cuzco - Ciudad de México | mar, 15 dic | Sky Airline49,908 INR 86,657 INR−42%−42%86,657 INR 49,908 INR
MEX 16:0015 h 30 min1 escalaPIU 08:30Ciudad de México - Piura | jue, 26 nov | LATAM Airlines
PIU 21:2017 h 30 min1 escalaMEX 13:50Piura - Ciudad de México | jue, 3 dic | LATAM Airlines50,407 INR−42%86,657 INR 50,407 INR
MEX 16:0025 h 50 min1 escalaCIX 18:50Ciudad de México - Chiclayo | dom, 1 nov | LATAM Airlines
CIX 07:4531 h 5 min1 escalaMEX 13:50Chiclayo - Ciudad de México | dom, 8 nov | LATAM Airlines50,893 INR−41%86,657 INR 50,893 INR
MEX 16:0016 h 50 min1 escalaTPP 09:50Ciudad de México - Tarapoto | dom, 1 nov | LATAM Airlines
TPP 10:4028 h 10 min1 escalaMEX 13:50Tarapoto - Ciudad de México | dom, 8 nov | LATAM Airlines51,607 INR−40%86,657 INR 51,607 INR
MEX 16:0012 h 30 min1 escalaTRU 05:30Ciudad de México - Trujillo | jue, 3 dic | LATAM Airlines
TRU 22:5016 h1 escalaMEX 13:50Trujillo - Ciudad de México | jue, 10 dic | LATAM Airlines53,135 INR−39%86,657 INR 53,135 INR
MEX 16:0016 h 20 min1 escalaAYP 09:20Ciudad de México - Ayacucho | mié, 25 nov | LATAM Airlines
AYP 17:0021 h 50 min1 escalaMEX 13:50Ayacucho - Ciudad de México | mié, 2 dic | LATAM Airlines57,747 INR−33%86,657 INR 57,747 INR
MEX 16:0021 h 15 min1 escalaCJA 14:15Ciudad de México - Cajamarca | dom, 1 nov | LATAM Airlines
CJA 16:2022 h 30 min1 escalaMEX 13:50Cajamarca - Ciudad de México | dom, 8 nov | LATAM Airlines58,475 INR−33%86,657 INR 58,475 INR
MEX 16:0015 h 10 min1 escalaATA 08:10Ciudad de México - Huaraz | mié, 2 dic | LATAM Airlines
ATA 09:0529 h 45 min1 escalaMEX 13:50Huaraz - Ciudad de México | jue, 10 dic | LATAM Airlines58,875 INR−32%86,657 INR 58,875 INR
MEX 16:0014 h 30 min1 escalaJUL 07:30Ciudad de México - Juliaca | mar, 17 nov | LATAM Airlines
JUL 17:5520 h 55 min1 escalaMEX 13:50Juliaca - Ciudad de México | lun, 23 nov | LATAM Airlines60,917 INR−30%86,657 INR 60,917 INR
MEX 10:509 h 45 min1 escalaIQT 21:35Ciudad de México - Iquitos | vie, 27 nov | Aeromexico
IQT 16:0513 h1 escalaMEX 04:05Iquitos - Ciudad de México | vie, 4 dic | Aeromexico63,259 INR−27%86,657 INR 63,259 INR
SIN 13:0017 h 25 min1 escalaLIM 14:00Singapore - Lima | vie, 30 oct | Normal Airline
LIM 15:006 hDirectoSIN 16:00Lima - Singapore | dom, 1 nov | Normal AirlineEncuentra más vuelosEncuentra más vuelos
- Más barato sin escalas
MEX 22:005 h 55 minDirectoLIM 04:55Ciudad de México - Lima | lun, 7 dic | Volaris24,918 INR 51,095 INR−51%−51%51,095 INR 24,918 INR
MEX 22:0018 h 55 min1 escalaCUZ 17:55Ciudad de México - Cuzco | dom, 1 nov | Volaris28,288 INR 51,095 INR−45%−45%51,095 INR 28,288 INR
MEX 22:0013 h 5 min1 escalaAQP 12:05Ciudad de México - Arequipa | jue, 29 oct | Volaris28,631 INR 51,095 INR−44%−44%51,095 INR 28,631 INR
MEX 05:5518 h 35 min1 escalaCIX 01:30Ciudad de México - Chiclayo | mié, 2 dic | Copa Airlines31,801 INR−38%51,095 INR 31,801 INR
MEX 22:0011 h 45 min1 escalaTRU 10:45Ciudad de México - Trujillo | mar, 8 dic | Volaris32,144 INR−37%51,095 INR 32,144 INR
MEX 22:0031 h 40 min1 escalaIQT 06:40Ciudad de México - Iquitos | lun, 16 nov | Volaris32,972 INR−35%51,095 INR 32,972 INR
MEX 22:0017 h 30 min1 escalaTCQ 16:30Ciudad de México - Tacna | mié, 25 nov | Volaris35,328 INR−31%51,095 INR 35,328 INR
MEX 10:5019 h 25 min1 escalaJAU 07:15Ciudad de México - Jauja | mar, 24 nov | Aeromexico35,671 INR−30%51,095 INR 35,671 INR
MEX 22:0016 h 50 min1 escalaPIU 15:50Ciudad de México - Piura | dom, 29 nov | Volaris35,685 INR−30%51,095 INR 35,685 INR
MEX 16:0015 h 10 min1 escalaATA 08:10Ciudad de México - Huaraz | mar, 17 nov | LATAM Airlines36,756 INR−28%51,095 INR 36,756 INR
MEX 16:0016 h1 escalaTPP 09:00Ciudad de México - Tarapoto | mar, 17 nov | LATAM Airlines37,256 INR−27%51,095 INR 37,256 INR
MEX 16:0013 h 45 min1 escalaAYP 06:45Ciudad de México - Ayacucho | vie, 30 oct | LATAM Airlines37,299 INR−27%51,095 INR 37,299 INR
SIN 13:0017 h 25 min1 escalaLIM 14:00Singapore - Lima | vie, 30 oct | Normal AirlineEncuentra más vuelosEncuentra más vuelos
Las tarifas de vuelo mostradas a Perú se basan en los precios promedio de las aerolíneas para los próximos 3 meses, según la base de datos más reciente de Trip.com.
Aerolíneas con vuelos a Perú
Sky Airline
LATAM Airlines
JetSMART
Star Peru
Volaris
avianca
Arajet Airline
Copa Airlines
Euroairlines
Air Europa
Aeromexico
Air Canada
China Eastern Airlines
Xiamen Airlines
Iberia
Air Transat
¿Cuándo es el momento más barato para comprar billetes de avión?
Comprueba la evolución de los precios de vuelos a ciudades populares de Perú, y descubre cuál es el mejor momento para reservar billetes baratos.
-
Lima
-
Cuzco
-
Arequipa
-
Iquitos
Cheapest flights
From price
Buscar
La tendencia de precios se calcula en base a los precios promedio más económicos de los vuelos a las ciudades más populares de Perú durante las próximas 10 semanas en Trip.com.
Información útil sobre el vuelo a Perú
| Precio de vuelo directo más barato | 36,828 INR |
|---|---|
| Mes más barato | noviembre |
| Viajar en temporada alta | agosto |
| Aerolíneas populares | LATAM Airlines |
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuestan los vuelos a Perú?
El precio medio de los vuelos de ida y vuelta de México a Perú es de 30,559 INR, mientras que el precio medio de los vuelos de solo ida es de 13,266 INR.¿Cuál es el vuelo de ida y vuelta más barato a Perú en los próximos 30 días?
Los vuelos de ida y vuelta más baratos de México a Perú despegan desde Columbus y aterrizan en Lima. Puedes encontrar billetes para esta ruta desde 30,559 INR para viajes entre el 2026-11-25 y el 2026-11-30.¿Desde qué ciudad de México puedo encontrar los vuelos más baratos a Perú?
En los próximos 3 meses, los vuelos más baratos a Perú desde México despegan desde Columbus. Puedes encontrar billetes de ida y vuelta para esta ruta por un precio medio de 30,559 INR.¿A qué ciudades de Perú puedo volar desde México?
Hay vuelos directos de México a Perú. Lima son destinos muy populares en Perú.¿Cuáles son las mejores ciudades para visitar en Perú?
Según los datos de Trip.com, Lima es un destino muy popular entre los turistas que visitan Perú. Cuzco, Iquitos, Huaraz y Trujillo son destinos muy populares entre los turistas que visitan Perú.¿Cuáles son las principales atracciones turísticas en Perú?
Historic Sanctuary of Machu Picchu ha sido la atracción más visitada el año pasado, seguida de Qorikancha y Las Ballestas.¿Qué aerolíneas operan vuelos de México a Perú?
Algunas de las aerolíneas que operan vuelos regulares de México a Perú son las siguientes: Volaris. El precio de los vuelos dependerá de tu destino final y de las fechas del viaje. Por lo general, puedes encontrar vuelos más baratos a Perú si reservas con aerolíneas de bajo coste. Sin embargo, estas aerolíneas suelen ofrecer menos franquicia de equipaje y servicios a bordo, y operan desde aeropuertos secundarios algo alejados de las ciudades.