Las últimas ofertas de vuelos a Perú desde 69,582 PKR
Busca vuelos a ciudades populares de Perú, y reserva billetes de solo ida o de ida y vuelta al mejor precio.
- Solo ida
- Ida y vuelta
-
- Más barato sin escalas
MEX 22:005 h 55 minDirectoLIM 04:55Ciudad de México - Lima | lun, 30 nov | Volaris
LIM 06:046 h 6 minDirectoMEX 11:10Lima - Ciudad de México | mar, 8 dic | Volaris103,852 PKR 197,377 PKR−47%−47%197,377 PKR 103,852 PKR
NLU 23:3424 h 26 min1 escalaLIM 01:00Ciudad de México - Lima | mié, 25 nov | Arajet Airline
LIM 06:046 h 6 minDirectoMEX 11:10Lima - Ciudad de México | mié, 2 dic | Volaris102,686 PKR 197,377 PKR−48%−48%197,377 PKR 102,686 PKR
MEX 13:1011 h 18 min1 escalaCIX 01:28Ciudad de México - Chiclayo | vie, 27 nov | Copa Airlines
CIX 02:3717 h 43 min1 escalaMEX 19:20Chiclayo - Ciudad de México | mié, 2 dic | Copa Airlines144,327 PKR 197,377 PKR−27%−27%197,377 PKR 144,327 PKR
MEX 22:009 h 45 min1 escalaCUZ 08:45Ciudad de México - Cuzco | mié, 2 dic | Volaris
CUZ 00:0512 h 5 min1 escalaMEX 11:10Cuzco - Ciudad de México | mar, 8 dic | LATAM Airlines145,535 PKR−26%197,377 PKR 145,535 PKR
MEX 16:0015 h 30 min1 escalaPIU 08:30Ciudad de México - Piura | mié, 25 nov | LATAM Airlines
PIU 21:2017 h 30 min1 escalaMEX 13:50Piura - Ciudad de México | mié, 2 dic | LATAM Airlines146,992 PKR−26%197,377 PKR 146,992 PKR
MEX 16:0015 h 10 min1 escalaAQP 08:10Ciudad de México - Arequipa | lun, 7 dic | LATAM Airlines
AQP 21:2017 h 30 min1 escalaMEX 13:50Arequipa - Ciudad de México | mar, 15 dic | LATAM Airlines148,324 PKR−25%197,377 PKR 148,324 PKR
MEX 16:0012 h 30 min1 escalaTRU 05:30Ciudad de México - Trujillo | mié, 2 dic | LATAM Airlines
TRU 22:5016 h1 escalaMEX 13:50Trujillo - Ciudad de México | mié, 9 dic | LATAM Airlines154,945 PKR−21%197,377 PKR 154,945 PKR
MEX 16:0014 h1 escalaTPP 07:00Ciudad de México - Tarapoto | jue, 3 dic | LATAM Airlines
TPP 20:5519 h 5 min1 escalaMEX 15:00Tarapoto - Ciudad de México | jue, 10 dic | LATAM Airlines154,945 PKR−21%197,377 PKR 154,945 PKR
MEX 22:0022 h 15 min1 escalaPCL 21:15Ciudad de México - Pucallpa | jue, 26 nov | Volaris
PCL 21:5514 h 15 min1 escalaMEX 11:10Pucallpa - Ciudad de México | mar, 1 dic | Sky Airline159,776 PKR−19%197,377 PKR 159,776 PKR
MEX 22:0015 h 15 min1 escalaCJA 14:15Ciudad de México - Cajamarca | sáb, 28 nov | Volaris
CJA 07:1029 h1 escalaMEX 11:10Cajamarca - Ciudad de México | sáb, 5 dic | LATAM Airlines162,690 PKR−18%197,377 PKR 162,690 PKR
MEX 16:0016 h 20 min1 escalaAYP 09:20Ciudad de México - Ayacucho | mar, 24 nov | LATAM Airlines
AYP 17:0021 h 50 min1 escalaMEX 13:50Ayacucho - Ciudad de México | mar, 1 dic | LATAM Airlines168,395 PKR−15%197,377 PKR 168,395 PKR
MEX 16:0015 h 10 min1 escalaATA 08:10Ciudad de México - Huaraz | mar, 1 dic | LATAM Airlines
ATA 09:0529 h 45 min1 escalaMEX 13:50Huaraz - Ciudad de México | mié, 9 dic | LATAM Airlines171,685 PKR−13%197,377 PKR 171,685 PKR
MEX 16:0014 h 30 min1 escalaJUL 07:30Ciudad de México - Juliaca | lun, 16 nov | LATAM Airlines
JUL 17:5520 h 55 min1 escalaMEX 13:50Juliaca - Ciudad de México | dom, 22 nov | LATAM Airlines177,639 PKR−10%197,377 PKR 177,639 PKR
SIN 13:0017 h 25 min1 escalaLIM 14:00Singapore - Lima | lun, 2 nov | Normal Airline
LIM 15:006 hDirectoSIN 16:00Lima - Singapore | mié, 4 nov | Normal AirlineEncuentra más vuelosEncuentra más vuelos
- Más barato sin escalas
MEX 22:005 h 55 minDirectoLIM 04:55Ciudad de México - Lima | dom, 6 dic | Volaris80,992 PKR 123,304 PKR−34%−34%123,304 PKR 80,992 PKR
MEX 22:0015 h 25 min1 escalaCUZ 14:25Ciudad de México - Cuzco | mar, 1 dic | Volaris69,582 PKR 123,304 PKR−44%−44%123,304 PKR 69,582 PKR
MEX 22:0021 h 55 min1 escalaIQT 20:55Ciudad de México - Iquitos | sáb, 28 nov | Volaris74,038 PKR 123,304 PKR−40%−40%123,304 PKR 74,038 PKR
MEX 09:1015 h 20 min1 escalaCIX 01:30Ciudad de México - Chiclayo | mar, 1 dic | Copa Airlines90,777 PKR−26%123,304 PKR 90,777 PKR
MEX 22:0011 h 45 min1 escalaTRU 10:45Ciudad de México - Trujillo | lun, 7 dic | Volaris93,734 PKR−24%123,304 PKR 93,734 PKR
MEX 22:0017 h 30 min1 escalaTCQ 16:30Ciudad de México - Tacna | mar, 24 nov | Volaris103,019 PKR−16%123,304 PKR 103,019 PKR
MEX 10:5019 h 25 min1 escalaJAU 07:15Ciudad de México - Jauja | lun, 23 nov | Aeromexico104,019 PKR−16%123,304 PKR 104,019 PKR
MEX 22:0016 h 50 min1 escalaPIU 15:50Ciudad de México - Piura | sáb, 28 nov | Volaris104,060 PKR−16%123,304 PKR 104,060 PKR
MEX 22:0031 h 10 min1 escalaAQP 06:10Ciudad de México - Arequipa | jue, 19 nov | Volaris105,601 PKR−14%123,304 PKR 105,601 PKR
MEX 16:0015 h 10 min1 escalaATA 08:10Ciudad de México - Huaraz | lun, 16 nov | LATAM Airlines107,184 PKR−13%123,304 PKR 107,184 PKR
MEX 16:0016 h1 escalaTPP 09:00Ciudad de México - Tarapoto | lun, 16 nov | LATAM Airlines108,641 PKR−12%123,304 PKR 108,641 PKR
MEX 22:0019 h 35 min1 escalaTYL 18:35Ciudad de México - Talara | mar, 24 nov | Volaris110,973 PKR−10%123,304 PKR 110,973 PKR
SIN 13:0017 h 25 min1 escalaLIM 14:00Singapore - Lima | lun, 2 nov | Normal AirlineEncuentra más vuelosEncuentra más vuelos
Las tarifas de vuelo mostradas a Perú se basan en los precios promedio de las aerolíneas para los próximos 3 meses, según la base de datos más reciente de Trip.com.
Aerolíneas con vuelos a Perú
Sky Airline
LATAM Airlines
JetSMART
Star Peru
Volaris
avianca
Arajet Airline
Copa Airlines
Euroairlines
Air Europa
Aeromexico
Air Canada
China Eastern Airlines
Xiamen Airlines
Iberia
Air Transat
¿Cuándo es el momento más barato para comprar billetes de avión?
Comprueba la evolución de los precios de vuelos a ciudades populares de Perú, y descubre cuál es el mejor momento para reservar billetes baratos.
-
Lima
-
Cuzco
-
Arequipa
-
Iquitos
Cheapest flights
From price
Buscar
La tendencia de precios se calcula en base a los precios promedio más económicos de los vuelos a las ciudades más populares de Perú durante las próximas 10 semanas en Trip.com.
Información útil sobre el vuelo a Perú
| Precio de vuelo directo más barato | 107,392 PKR |
|---|---|
| Mes más barato | diciembre |
| Viajar en temporada alta | agosto |
| Aerolíneas populares | Volaris |
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuestan los vuelos a Perú?
El precio medio de los vuelos de ida y vuelta de México a Perú es de 90,860 PKR, mientras que el precio medio de los vuelos de solo ida es de 37,644 PKR.¿Cuál es el vuelo de ida y vuelta más barato a Perú en los próximos 30 días?
Los vuelos de ida y vuelta más baratos de México a Perú despegan desde Columbus y aterrizan en Lima. Puedes encontrar billetes para esta ruta desde 90,860 PKR para viajes entre el 2026-11-25 y el 2026-11-30.¿Desde qué ciudad de México puedo encontrar los vuelos más baratos a Perú?
En los próximos 3 meses, los vuelos más baratos a Perú desde México despegan desde Columbus. Puedes encontrar billetes de ida y vuelta para esta ruta por un precio medio de 90,860 PKR.¿A qué ciudades de Perú puedo volar desde México?
Hay vuelos directos de México a Perú. Lima son destinos muy populares en Perú.¿Cuáles son las mejores ciudades para visitar en Perú?
Según los datos de Trip.com, Lima es un destino muy popular entre los turistas que visitan Perú. Cuzco, Iquitos, Trujillo y Huaraz son destinos muy populares entre los turistas que visitan Perú.¿Cuáles son las principales atracciones turísticas en Perú?
Historic Sanctuary of Machu Picchu ha sido la atracción más visitada el año pasado, seguida de Las Ballestas y Qorikancha.¿Qué aerolíneas operan vuelos de México a Perú?
Algunas de las aerolíneas que operan vuelos regulares de México a Perú son las siguientes: Volaris. El precio de los vuelos dependerá de tu destino final y de las fechas del viaje. Por lo general, puedes encontrar vuelos más baratos a Perú si reservas con aerolíneas de bajo coste. Sin embargo, estas aerolíneas suelen ofrecer menos franquicia de equipaje y servicios a bordo, y operan desde aeropuertos secundarios algo alejados de las ciudades.